Иранская национальная футбольная команда, одержав победу над сборной Китая со счетом 3: 0, вышла в полуфинал Кубка Азии.

Сборные Ирана и Китая сыграли в четверть финале Кубка Азии в четверг вечером на стадионе Мохаммеда бен Заида в Абу-Даби, ОАЭ, в котором иранская команда проведя зрелищную игру, забила три гола в ворота китайской команды, в отборе четырех команд для игры в полуфинале.

Голы иранской команды против китайской команды забили в первом тайме Мехди Тароми и Сардар Азмун, а Карим Ансари Фад в последние минуты второго тайма.

В результате иранская команда встретится с Японией в понедельник, для отбора на 17-й чемпионат Азии по футболу.

Сегодня, в пятницу, в других четверть финальных матчах Катар встретится с Южной Кореей, а Австралия с ОАЭ.

Сборная Ирана до настоящего времени завоевала три чемпионских титула наиболее успешных команд Азии на Кубке Азии.